Dª. CARMEN VALVERDE COMITRE

(Q.E.P.D.)

Sus hijos: Juan Carlos, Lorena y Francisco José (†); hija política: Marta; nieto: Iker; cuidadora: Marta Sevilla; hermanos, hermanos políticos, sobrinos y demás familia.

FALLECIÓ:

En el HOSPITAL DE GALDAKAO el día 15 de NOVIEMBRE de 2022, a los 81 años de edad.

LITURGIA DE DESPEDIDA EN TANATORIO:

MIÉRCOLES día 16 de NOVIEMBRE a las SIETE Y MEDIA horas de la tarde.

LA CAPILLA ARDIENTE ESTA INSTALADA EN EL TANATORIO DE FUNERARIA DEL NORTE,AVENIDA CERVANTES,51 BASAURI.

( MARTES DÍA 15-11 DE 17H-20H Y MIÉRCOLES DÍA 16 DE 16H-21HR)

D. ELISEO CHIRAPOZU ARRÓSPIDE

La imagen tiene un atributo ALT vacío; su nombre de archivo es PHOTO-2022-11-14-16-39-44.jpg

(Q.E.P.D.)

Su esposa: María de Lourdes González Eguiguren; hijos: Lourdes, Montse y Antón Albóniga, Juan Carlos (Tximu) y Eva Tricio, Arantza y Kepa Basoa; nietos: Patricia y Javier, Xabier y Arantxa, Aitor, Itxaso y Jose, Iñigo y Nir, Eider, Itziar y Maite; biznietos: Eva y Amets; hermanos, hermanos políticos; sobrinos, primos y demás familia.

FALLECIÓ:

En el HOSPITAL DE GALDAKAO el día 14 de NOVIEMBRE de 2022, a los101 años de edad.

MISA FUNERAL:

MIÉRCOLES, 16 de NOVIEMBRE a las SEIS Y MEDIA de la tarde, en la Parroquia San Pedro Apóstol de Basauri.

MISA DE SALIDA:

DOMINGO, 20 de NOVIEMBRE a las DOCE, en la Parroquia de Mundaka.

Dª. MARÍA BEGOÑA ARCE EREÑO

BEGOTXU”

(Vda de D.JOSÉ MANUEL AZAOLA GALDÓS)

(Q.E.P.D.)

Su hijo: Txerran Azaola Arce; hija política: Rocío; nietos: Cynthia y Olatz; hermanos: Juanjo (†), y Mari Carmen; hermanos políticos: Melia y Pedro; sobrinos, primos y demás familia.

FALLECIÓ:

En HOSPITAL DE GALDAKAO el día 11 de NOVIEMBRE de 2022, a los 72años de edad.

MISA FUNERAL

LUNES, 14 de NOVIEMBRE a las SEIS Y MEDIA

PARROQUIA:

NUESTRA SEÑORA DE LAS NIEVES Y SAN FAUSTO LABRADOR, ARIZ, BASAURI

LA CAPILLA ARDIENTE ESTÁ INSTALADA EN EL TANATORIO DE LA FUNERARIA DEL NORTE, AVDA. CERVANTES, Nº51 BASAURI.

( Sábado, 12de Noviembre de 10-14horas y de 16:30-20:30horas)

Dª. INÉS CALDERÓN JIMÉNEZ

(Vda de D.Miguel Ruíz Quesada)

(Q.E.P.D.)

Su hija: Ana Ruíz Calderón; hijo político: Jon Epalza (†); nietos: Mikel y Kepa; nietas políticas: Leire y Amaia; biznietos: Markel y Ion; hermano: Ricardo; sobrinos, primos y personal de Residencia Alday y demás familia.

FALLECIÓ:

En RESIDENCIA ALDAY el día 8 de NOVIEMBRE de 2022, a los 90 años de edad.

MISA FUNERAL

MIÉRCOLES, 9 de NOVIEMBRE a las SEIS Y MEDIA

PARROQUIA:

SAN PEDRO APÓSTOL DE BASAURI

LA CAPILLA ARDIENTE ESTÁ INSTALADA EN EL TANATORIO DE LA FUNERARIA DEL NORTE, AVDA. CERVANTES, Nº51 BASAURI.

( Martes, 8de Noviembre de 18:00h-21h )

D. JUAN JOSÉ GARRASTACHU SOBRÓN

(Q.E.P.D.)

Su Esposa: Dª.Clara Casado García; hijos: Jon Joseba Garrastatxu Casado; nieto: Endika Garrastatxu; hermanas: Ana María y Edurne; hermanos políticos: Jesús, Teresa, Fortu (†), Pablo y Karmelo; sobrinos, primos y demás familia.

FALLECIÓ:

En HOSPITAL SANTA MARINA el día 7 de NOVIEMBRE de 2022, a los 81 años de edad.

MISA FUNERAL

JUEVES, 10 de NOVIEMBRE a las SEIS Y MEDIA de la tarde

PARROQUIA:

NUESTRA SEÑORA DE LAS NIEVES Y SAN FAUSTO LABRADOR, ARIZ, BASAURI

LA CAPILLA ARDIENTE ESTARÁ INSTALADA EN EL TANATORIO DE LA FUNERARIA DEL NORTE, AVDA. CERVANTES, Nº51 BASAURI.

( Martes, 8 de Noviembre de 11h-14h y de 16h-21h )

Dª. MIREN JOSEBE HORNO PEINADO

(Q.E.P.D.)

Sus padres: José Antonio (†) y Josefa; hijos: Ane y Ander; hijos políticos: Xabi y Paula; hermanos: José Antonio, Jorge José, Jon Joseba y Eva María; hermanos políticos, sobrinos, tías primos, Alberto y demás familia.

FALLECIÓ:

En HOSPITAL DE GALDAKAO el día7 de NOVIEMBRE de 2022, a los 58 años de edad.

LITURGIA DE DESPEDIDA EN TANATORIO:

Martes día 8 de Noviembre a las 19:30 horas de la tarde.

LA CAPILLA ARDIENTE ESTARÁ INSTALADA EN EL TANATORIO DE LA FUNERARIA DEL NORTE, AVDA. CERVANTES, Nº51 BASAURI.

( Hoy Lunes día7 de Noviembre de 16:00h a 21:00 h y mañana día 8 de 9:30h-14h y de 16h-21h)

D. FRANCISCO FRACA GALÍNDEZ

(Q.E.P.D.)

Su Esposa: Milagros Padilla Bermúdez; hijos: Merche y Patxi; hijos políticos: Carlos Jimeno y Maribel Pecharromán; nietos: Iñigo, Paula y Marina; hermanos: Begoña, Ana Mari, Mari (†) y Emilio (†); hermanos políticos, sobrinos, primos, y demás familia

FALLECIÓ:

En BILBAO el día 20 de OCTUBRE de 2022, a los 86 años de edad

LITURGIA DE DESPEDIDA EN TANATORIO:

VIERNES, día 21 de OCTUBRE a las SEIS de la tarde

LA CAPILLA ARDIENTE ESTARÁ INSTALADA EN EL TANATORIO DE NTRA. SEÑORA DE BEGOÑA,TELLERIA 32

BOLUETA-BILBAO

(MAÑANA 21 DE OCTUBRE DE 10:00 A 17HRS)

Dª. MARÍA DOLORES LETE GANDÍA

(Q.E.P.D.)

Su Esposo: D. César Elorriaga Zaton; hijos: Marta y Gaizka; hijas políticas: Isabel y Diana; nietos: Aimar; hermanos, hermanos políticos, sobrinos, primos y demás familia.

FALLECIÓ:

En RESIDENCIA ELEXALDE DE GALDAKAO el día 19 de OCTUBRE de 2022, a los 77años de edad.

LA CAPILLA ARDIENTE ESTÁ INSTALADA EN EL TANATORIO DE LA FUNERARIA DEL NORTE, AVDA. CERVANTES, Nº51 BASAURI.

( Mañana jueves día20 de octubre de 18:00h a 20:00 h )

Dª. DEMETRIA URIARTE MURUAGA

(Vda de D. Juan Antonio Olazar Garay)

(Q.E.P.D.)

Sus hijos: Pilar-Jesús Manuel Madariaga, Geno-José Mari Madariaga, David-Lola Zabala, Javier-Mª Cruz Careaga; nietos: María-Iban, Teresa-Rubén, Endika-Irati,Joseba-Garazi, Gaizka y javier ; biznietos: Sofía, Martín, Nikole, Nile, Laia y Andde; hermanos, hermanos políticos, sobrinos, primos y demás familia.

FALLECIÓ:

En GÁMIZ el día 17 de OCTUBRE de 2022, a los 98 años de edad.

MISA FUNERAL

MARTES, 18 de OCTUBRE a las SIETE de la tarde.

PARROQUIA:

SAN ANDRÉS, GÁMIZ

Dª. MARÍA ASUNCIÓN SÁNCHEZ SALVADOR

(Vda de D. Prisciliano Martín Mediano

(Q.E.P.D.)

Sus hijos: Agustín, Asun, Carmen, Eukene, Rosa María y Manuel; hijos políticos: Victor y Jon; hermana: Luisa; sobrinos, primos y demás familia.

FALLECIÓ:

En HOSPITAL DE GALDAKAO el día 7 de OCTUBRE de 2022, a los 92 años de edad.

MISA FUNERAL

LUNES, 10 de OCTUBRE a las SEIS de la tarde.

PARROQUIA:

SAN PEDRO APÓSTOL DE BASAURI

LA CAPILLA ARDIENTE ESTÁ INSTALADA EN EL TANATORIO DE LA FUNERARIA DEL NORTE, AVDA. CERVANTES, Nº51 BASAURI.

(MAÑANA 8 DE OCTUBRE DE 10-14H Y DE 16:30 -20:30H Y DÍA 9 DE 10-14H)

RSS
Follow by Email